28 Ноября 2014

Открытие ресторана PIAZZA ROSSA

Ресторан «Пьяцца Росса» расположился в самом центре Москвы — на 2 этаже гостиницы Националь» и является частью инфраструктуры этого исторического места. Из огромных окон открывается вид на Кремль, Исторический музей,Александровский сад и Манеж.

«Пьяцца Росса» сочетает в себе шарм и изящество Италии с традиционной роскошью хлебосольной Москвы, являя собой органичное единство итальянской авторской кухни и царственной роскоши интерьера в русско-европейском стиле. Внутреннее убранство ресторана частично воссоздано в том облике, в котором он был открыт в 1903 году.

Дизайн был разработан «Дизайн-бюро Марины Путиловской», а реализован мастерами и художниками РСК «Возрождение», отреставрировавшими лепнину, плафоны, окна и двери в их первоначальном виде. Чтобы добавить ресторану изящества и элегантности в исторический интерьер идеально вписаны современные стеновые панели, зеркала, роскошная мебель в стилях ар-нуво и ар-деко, а также великолепные хрустальные люстры, выполненные на заказ в Италии. Одним из украшений зала стали портреты русских девушек в национальных костюмах, которые создают дополнительные акценты на русском колорите ресторана.

Кухня «Пьяцца Росса» — это итальянская классика с авторским взглядом от шеф-повара Кристиано Андреини. Обладатель звезды Michelin (2009 г.) создал разнообразное меню, способное удовлетворить запросы самых искушенных гурманов. Одной только пасты в меню более 15 вариантов, оригинальные блюда из рыбы и мяса доставят наслаждение всем ценителям высокой кухни!

 Метрдотель ресторана — Паоло Рамон -  знаком московской публике уже более 20 лет: именно он стоял у истоков открытия первых итальянских ресторанов в Москве («Пескаторе», «Стеле Пескаторе», «Итальянский клуб»). Кредо Паоло — оказывать внимание каждому гостю. Он готовит фламбе прямо у стола, делая посетителей участниками священного ритуала высокой кухни.

 Особое внимание в «Пьяцца Росса» уделено винной карте. Основа карты – итальянские вина практически их всех регионов страны. Любителям французскин вин тоже есть, чем порадовать вкусовые рецепторы: в коллекции "Пьяцца Росса" собраны все примеры grand cru classé.

 Открытие ресторана «Пьяцца Росса» стало одним из важных этапов процесса реновации отеля «Националь», который отмечает в 2014 году свое 111-летие. Сохранив исконно русские традиции гостеприимств, «Националь» постоянно повышает уровень сервиса и приглашает всех гостей насладиться изысканной кухней «Пьяцца Росса» с незабываемым видом на Кремль.

Адрес ресторана: Моховая 15/1, стр.1

Время работы: 12:00-24:00

Заказ столиков по телефону: 7 495 258 70 68