Посол итальянских вин в мире возвращается в Москву с богатой образовательной программой

16 ноября в Москве состоится двенадцатая традиционная выставка итальянских вин Vinitaly Russia 2015. Это долгожданное мероприятие для всех профессионалов виноторгового бизнеса, поскольку представляет собой одну из инициатив самой большой выставки вин и спиртных напитков в мире Vinitaly. Кстати, в будущем году она отмечает свое 50-тилетие.

Несмотря на экономический спад, интерес к выставке Vinitaly Russia 2015 , как со стороны российских импортеров, так и итальянских производителей остался высоким. В этом году в ней традиционно принимают  участие ведущие импортеры страны, а также итальянские производители из регионов Пьемонт, Ломбардия, Венето, Апулия, Тоскана, Трентино Альто Адидже, Умбрия, Сицилия и, конечно же, ассоциации производителей, таких как Торговые Палаты Удине и Гориция, Italian Wine&Style Promotion и Регион Венето.   

Программа выставки включает  круговую дегустацию,  мастер-классы итальянских производителей. Иан Д’Агата, всемирно известный винный эксперт и научный руководитель VIA, лично вручил дипломы о посещении всем присутствующим.  Диплом VIA станет дополнительным плюсом для желающих принять участие во втором выпуске Vinitaly International Academy certification course и побороться за звание Italian Wine Ambassador и Italian Wine Expert.