Ароматы Неаполя от KIMBO

В Москве и Санкт-Петербурге прошли семинары от посланника вкуса espresso italiano в мире компании KIMBO.

Миссия компании KIMBO - распространение культа итальянского кофе в мире.

Кофе этого бренда - это высочайшее качество и неаполитанские традиции, лучшее сырье и передовые технологии. KIMBO бережно относится  кокружающей среде, проводит постоянный мониторинг тенденций рынка, который необходим для того, чтобы продукция максимально точно отвечала потребностям рынка и потребителя.

Семинары в России - это не только часть кампании по продвижению продукции, это - шаг к реализации миссии.

Спикером в Москве и северной столице  выступил тренинг-менеджер Kimbo Кармине Капитано. Он научил присутствоваших чувствовать разницу между различными смесями кофе Кимбо, от светлой обжарки до темной, разбираться в неаполитанской культуре приготовления и потребления кофе, местных ноу-хау, способах его обжарки.

Кармине также представил новый концептуальный продукт, который помогает разнообразить опыт потребителя, знакомя его с итальянскими и неаполитанскими традициями - кофеварку Cuccuma ("Кукума").

Cuccuma, более известная как "Неаполитана", готовит кофе медленным способом, позволяя добиться более сильного и интенсивного аромата, чем при использовании традиционного способа в кофемашине. В одном и том же кофейнике вы можете приготовить традиционный неаполитанский эспрессо и американокапельного типа. Как и другие модные способы приготовления кофе (Харио, Аэропресс) Кимбо Cuccuma имеет свой собственный стиль.